Escola Básica do 1.º ciclo de Almedina


Coordenador(a) / Responsável: Custódio José Gomes Ribeiro

Morada: Pátio do Castilho, 3000-103 Coimbra

Contacto: 239 826 230

Horário: 09h00-12h30 e 14h00-17h30

Escola Básica do 1.º ciclo de Antuzede


Coordenador(a) / Responsável: Ana Maria Alexandre Henriques

Morada: Rua da Escola, 3025-017 Antuzede, Coimbra

Contacto: 239 964 749

Horário: 09h00-12h30 e 14h00-17h30

Escola Básica do 1.º Ciclo de Assafarge


Coordenador(a) / Responsável: Maria do Rosário Nunes Remédio

Morada: Estrada Principal, 3040-692 Assafarge, Coimbra

Contacto: 239 438 326

Horário: 09h00-12h30 e 14h00-17h30

Escola Básica do 1.º ciclo do Bairro Azul


Coordenador(a) / Responsável: Aldina Maria de Oliveira Cardoso Silva

Morada: Bairro Azul, 3020-700 São Silvestre, Coimbra

Contacto: 239 964 501

Horário: 09h00-12h30 e 14h00-17h30

Escola Básica do 1.º ciclo de Cernache


Coordenador(a) / Responsável: Olinda Maria De Freitas Miranda

Morada: Rua da Mesura, 3040-771 Cernache, Coimbra

Contacto: 239 946 387

Horário: 09h00-12h30 e 14h00-17h30

Escola Básica do 1.º ciclo da Palheira


Coordenador(a) / Responsável: Margarida Alexandra Roque Garcia Ribeiro

Morada: Estrada Principal, 3040-962 Palheira, Coimbra

Contacto: 239 437 331

Horário: 09h00-12h30 e 14h00-17h30

1º Ciclo na Escola Básica Poeta Manuel da Silva Gaio


Coordenador(a) / Responsável: Paula Alexandrina Silva

Morada: Avenida de Conímbriga - Santa Clara, 3040-259 Coimbra

Contacto: 239 801 180

Horário: 09h00-12h30 e 14h00-17h30

Escola Básica do 1.º ciclo de São Bartolomeu


Coordenador(a) / Responsável: Maria José da Silva Pereira

Morada: Avenida Fernão de Magalhães, 3000-175 Coimbra

Contacto: 239 828 564

Horário: 09h00-12h30 e 14h00-17h30

Observações: Escola de Referência no Domínio da Visão e para a Educação Bilingue - EREB

Escola Básica do 1.º Ciclo de São João do Campo


Coordenador(a) / Responsável: Celeste Isabel Almeida da Silva Simões

Morada: Rua do Bairro Alto, 3025-418 São João do Campo, Coimbra

Contacto: 239 961 034

Horário: 09h00-12h30 e 14h00-17h30

Escola Básica do 1.º ciclo de São Martinho de Árvore


Coordenador(a) / Responsável: Maria José Seixas

Morada: Rua da Escola, 3025-682 São Martinho de Árvore, Coimbra

Contacto: 239 951 902

Horário: 09h00-12h30 e 14h00-17h30

Escola Básica do 1.º Ciclo de São Silvestre


Coordenador(a) / Responsável: Francisco José Dias Rodrigues

Morada: Rua 25 de Abril, 46, 3020-729 São Silvestre, Coimbra

Contacto: 239 964 735

Horário: 09h00-12h30 e 14h00-17h30

Escola Básica do 1.º ciclo de Vera Cruz


Coordenador(a) / Responsável: Glória Maria Arrifano Ribeiro

Morada: Casais de Vera Cruz, 3020-598 Lamarosa, Coimbra

Contacto: 239 964 743

Horário: 09h00-12h30 e 14h00-17h30

Escola Básica do 1.º Ciclo de Vila Verde


Coordenador(a) / Responsável: Teresa Maria Ribeiro Roque

Morada: Rua da Escola, 46, 3020-603 Lamarosa, Coimbra

Contacto: 239 951 574

Horário: 09h00-12h30 e 14h00-17h30